Le Comité National Kendo Kendo Iaido Jodo Naginata Chanbara Kyudo
LE CNK / LES DISCIPLINES

Organigramme et contacts

VXiXtXaXmXiXnXeXCXMXS-2007-10-26 20:09:59
Image de COMITE NATIONAL KENDO ET DISCIPLINES RATTACHEES : CNKDR et Organigramme et contacts

COMITE NATIONAL KENDO ET DISCIPLINES RATTACHEES : CNKDR

FEDERATION FRANCAISE DE JUDO, JUJITSU, KENDO & DISCIPLINES ASSOCIEES (FFJDA) / CNKDR
INSTITUT DU JUDO
21/25 avenue de la Porte de Châtillon
75680 Paris Cedex 14
 
Contacter le secretariat du CNKDR : VANRULLEN Marion
Par E.Mail : kendo@ffjudo.com
Par téléphone :  +33 1 40 52 16 81

CONTACTER LES MEMBRES DU COMITÉ DE DIRECTION DU CNKDR

Le Bureau :
M. le Président : Eric MALASSIS : president@cnkendo-dr.com
M. le Secrétaire Général : Yannick FIANT : secretairegeneral@cnkendo-dr
M. le Trésorier : Sébastien DREYER : tresorier@cnkendo-dr
1er Vice-président : Michel GUENTLEUR : arbitrage@cnkendo-dr.com
2e Vice-présidente : Céline LESCUYER : chanbara@cnkendo-dr.com
 
Les Disciplines rattachées du CNKDR
Coordinateur Iaido : Gilles DIETRICH : iaido@cnkendo-dr.com
Coordinateur Sport Chanbara : Céline LESCUYER : chanbara@cnkendo-dr.com
Coordinateur Jodo : Franck DESPAGNAT : jodo@cnkendo-dr.com
Coordinateur Naginata : Dominique POUCHARD : naginata@cnkendo-dr.com
 
Les Départements du CNKDR :
Département Haut Niveau : Alban HAMOT : hautniveau@cnkendo-dr.com
Département des Grades : Alexandre PETITMANGIN / Dominique COCO : grades@cnkendo-dr.com
Département Développement : Olivier DARIDAN : developpement@cnkendo-dr.com
Département Sportif : sportif@cnkendo-dr.com
Département Enseignement : Jean-Pierre SOULAS : enseignement@cnkendo-dr.com
Département Communication : Eric MALASSIS / Franck DESPAGNAT : communication@cnkendo-dr.com
 
Les Commissions du CNKDR :
Commission Jeunes & Détection : Alain-Nicolas DI MEO : jeunesdetection@cnkendo-dr.com
Commission Experts : Sébastien DREYER : experts@cnkendo-dr.com
Commission Médicale : Frédéric-Charles BARAILLES : medical@cnkendo-dr.com
Commission Handicap : Michel BOUDON : handicap@cnkendo-dr.com
Commission Documentation : Denis DESCHAMPS : documentation@cnkendo-dr.com
Commission Commissaires : Emilie DUPLESSIS : commissaires@cnkendo-dr.com
Commission Grands Evenements : evenements@cnkendo-dr.com
Commission Distinctions : Michel GUENTLEUR : distinctions@cnkendo-dr.com

Contacter les CRKDR ET LES DTR

 Consulter les listes CRKDR et DTR > Voir la page

CONTACTER LES SERVICES FFJDA

Le Comité National de Kendo & DR ne gère pas les secteurs suivants, merci de les contacter directement pour tous renseignements
 
LICENCES 01.40.52.15.92 > licences@ffjudo.com
GESTION NOTES DE FRAIS 01.40.52.16.24 > notedefrais@ffjudo.com
agence web
Votre panier
Fermer

Panier

Merci !
Votre article a bien été ajouté au panier !
Nom de l'article [ X 3 ]